Ansprechpartner

Station

Geschäftsleitung

Dipl.-Kfm. Michael Schrems

Tel:   +49 9231 9653 64

Fax:  +49 9231 9653 96

E-mail: mschrems@woelsau-genetics.de

Vorstandsvorsitz / Einkauf Bullen und Kälber

Herr Thomas Saalfrank

Mobil:   +49  1715 8371 38

Fax:  +49 9231 9653 96

E-mail: bgmak@woelsau-genetics.de

Herr Ralph Browa

Mobil:    +49 1728 2019 78

Fax:   +49 9231 9653 96

E-mail: bgmak@woelsau-genetics.de

 

Sekretariat

Frau Christine Fröhler

Tel:       +49  9231  9653 10

Fax:     +49 9231 9653 96

E-mail: cfroehler@woelsau-genetics.de

Stationstierarzt

Mag. med. vet. Johannes Mertens

Bereiche Spermagewinnung und Spermauntersuchung, medizinische Bullenbetreuung,

technische Beratung der Station und Weiterbildung des Fachpersonals,

Betreuung der Betriebe hinsichtlich Embryotransfer und Fruchtbarkeitsmanagement

Tel:       +49 9231 9653 10

Mobil:   +49 1575 4378 435

Fax:      +49 9231 9653 96

E-Mail: jmertens@woelsau-genetics.de

Marketing und Vertriebsmanagement

Herr Marten Hambruch

Tel:        +49 5594 9439 922

Mobil:  +49 1517 4437 073

E-Mail: mhambruch@woelsau-genetics.de

Herr Engin Sucukcuoglu

Ansprechpartner Spermabestellung allgemein

Frau Elke Stock

Tel:     +49 9231 9653 0

Fax:    +49 9321 9653 96

E-mail: estock@woelsau-genetics.de

Sperma- und Stickstoffauslieferung

Herr Manuel Rietsch

Mobil:   +49 1728 1923 16

 

E-Mail: mrietsch@woelsau-genetics.de

Kundenberatung und Betreuung der Mitgliedsbetriebe und Eigenbestandsbesamer

Herr Matthias Rosner

Kundenbetreuung und Beratung der Mitgliedsbetriebe 

Mobil:  +49 1609 0258 659

E-Mail: mrosner@woelsau-genetics.de

Frau Meike Koblischke

Betreuung der Eigenbestandsbesamer 

Mobil:  +49 1703 8945 02

E-Mail: mkoblischke@woelsau-genetics.de

 

Landwirtschaft

Herr Christian Neuperth (Leitung)

Mobil: +49 1621 7420 82

Herr Tim Schultes

Herr Uwe Bauriedl

Herr Lorenz Ziegltrum

Labor

Frau Martina Frank

E-Mail: labor@woelsau-genetics.de

Navigation

Sprachen