Ansprechpartner

Station

Geschäftsleitung

Dipl.-Kfm. Michael Schrems

Tel:   +49 9231 9653 64

Fax:  +49 9231 9653 96

E-mail: mschrems@woelsau-genetics.de

Vorstandsvorsitz / Einkauf Bullen und Kälber

Herr Thomas Saalfrank

Tel:         +49 9231 9653 13

Mobil:   +49  1715 8371 38

Fax:        +49 9231 9653 96

E-mail: bgmak@woelsau-genetics.de

Herr Ralph Browa

Mobil:    +49 1728 2019 78

Fax:         +49 9231 9653 96

E-mail: bgmak@woelsau-genetics.de

 

Sekretariat

Frau Christine Fröhler

Tel:       +49  9231  9653 10

Fax:     +49 9231 9653 96

E-mail: cfroehler@woelsau-genetics.de

Stationstierarzt / Labor

Mag. med. vet. Johannes Mertens

Bereiche Spermagewinnung und Spermauntersuchung, medizinische Bullenbetreuung,

technische Beratung der Station und Weiterbildung des Fachpersonals,

Betreuung der Betriebe hinsichtlich Embryotransfer und Fruchtbarkeitsmanagement

Tel:          +49 9231 9653 17

Mobil:   +49 1575 4378 435

Fax:         +49 9231 9653 97

E-Mail: jmertens@woelsau-genetics.de

Marketing und Vertriebsmanagement

M.Sc. Marten Hambruch

Tel:           +49 9231 9653 11

Mobil:     +49 1517 4437 073

Fax:          +49 9231 9653 97

E-Mail: mhambruch@woelsau-genetics.de

Dipl.-Ing. Engin Sucukcuoglu

Tel:         +49 9231 9653 14

Mobil:   +90 5322 1375 38

E-Mail: engins@woelsau-genetics.de 

Ansprechpartner Spermabestellung allgemein

Frau Elke Stock

Tel:     +49 9231 9653 0

Fax:    +49 9231 9653 97

E-mail: estock@woelsau-genetics.de

Kundenberatung und Betreuung der Mitgliedsbetriebe und Eigenbestandsbesamer

Herr Matthias Rosner

Kundenbetreuung und Beratung der Mitgliedsbetriebe 

Tel:        +49 9231 9653 15

Mobil:  +49 1609 0258 659

E-Mail: mrosner@woelsau-genetics.de

M.Sc. Torben Melbaum

Ansprechpartner Rasse Holstein

Mobil: +49 1766 1303 019

Mail: tmelbaum@woelsau-genetics.de 

Frau Meike Koblischke

Betreuung der Eigenbestandsbesamer 

Mobil:  +49 1703 8945 02

E-Mail: mkoblischke@woelsau-genetics.de

 

Landwirtschaft

Herr Christian Neuperth (Leitung)

Tel:       +49 9231 9653 16

Mobil: +49 1621 7420 82

Herr Tim Schultes

Herr Uwe Bauriedl

Herr Lorenz Ziegltrum

Navigation

Sprachen