Contact Person

Office

Manager

Dipl.-Kfm. Michael Schrems

Tel:   +49 9231 9653 64

Fax:  +49 9231 9653 96

E-mail: mschrems@woelsau-genetics.de

Chairman

Mr. Thomas Saalfrank

Tel:         +49 9231 9653 13

Mobil:   +49  1715 8371 38

Fax:        +49 9231 9653 96

E-mail: bgmak@woelsau-genetics.de

Mr. Ralph Browa

Mobil:    +49 1728 2019 78

Fax:         +49 9231 9653 96

E-mail: bgmak@woelsau-genetics.de

 

Secretary

Mrs. Christine Fröhler

Tel:       +49  9231  9653 10

Fax:     +49 9231 9653 96

E-mail: cfroehler@woelsau-genetics.de

Ward veterinarian

Mag. med. vet. Johannes Mertens

Bereiche Spermagewinnung und Spermauntersuchung, medizinische Bullenbetreuung,

technische Beratung der Station und Weiterbildung des Fachpersonals,

Betreuung der Betriebe hinsichtlich Embryotransfer und Fruchtbarkeitsmanagement

Tel:          +49 9231 9653 17

Mobil:   +49 1575 4378 435

Fax:         +49 9231 9653 97

E-Mail: jmertens@woelsau-genetics.de

Marketing and sales management

Mr. Marten Hambruch

Tel:           +49 9231 9653 11

Mobil:     +49 1517 4437 073

Fax:          +49 9231 9653 97

E-Mail: mhambruch@woelsau-genetics.de

Mr. Engin Sucukcuoglu

Tel:         +49 9231 9653 14

Mobil:   +90 5322 1375 38

E-Mail: engins@woelsau-genetics.de 

Semen order

Mrs. Elke Stock

Tel:     +49 9231 9653 0

Fax:    +49 9231 9653 97

E-mail: estock@woelsau-genetics.de

Account Manager

Mr. Matthias Rosner

Kundenbetreuung und Beratung der Mitgliedsbetriebe 

Tel:        +49 9231 9653 15

Mobil:  +49 1609 0258 659

E-Mail: mrosner@woelsau-genetics.de

M.Sc. Torben Melbaum

Ansprechpartner Rasse Holstein

Mobil: +49 1766 1303 019

Mail: tmelbaum@woelsau-genetics.de 

Mrs. Meike Koblischke

Betreuung der Eigenbestandsbesamer 

Mobil:  +49 1703 8945 02

E-Mail: mkoblischke@woelsau-genetics.de

 

Landwirtschaft

Mr. Christian Neuperth (Leitung)

Mr. Tim Schultes

Mr. Uwe Bauriedl

Mr. Lorenz Ziegltrum

Navigation

Sprachen