Unsere Mitarbeiter

Büro

Geschäftsleitung/Stationsleitung

Herr Martin Seidl, Geschäftsführer Zucht und Vertrieb

Bereiche Bulleneinkauf, Spermabestellung und gezielte Paarung, Eigenbestandsbesamer,

Betriebsberatung, Messeauftritt und Öffentlichkeitsarbeit.

 

Tel.:         +49  9231  9653  13

Mobil:  +49  175  2976  408

Fax:       +49  9231 9653 96

E-Mail: mseidl@woelsau-genetics.de

Geschäftsleitung

Herr Dipl.-Kfm. Michael Schrems, Geschäftsführer kaufmännischer Bereich

Bereiche Mitgliedschaft, Rechnungswesen, EDV, Personal und Logistik.

 

Tel:        +49  9231  9653 -64

Fax:       +49  9231  9653-96

E-Mail: mschrems@woelsau-genetics.de

Sekretariat der Geschäftsleitung

Frau Christine Fröhler

Tel:       +49  9231  9653-10

Fax:     +49 9231 9653 96

E-mail: cfroehler@woelsau-genetics.de

Stationstierarzt

Herr Dr. Hakan Gürler

Bereiche Spermagewinnung und Spermauntersuchung, medizinische Bullenbetreuung,

technische Beratung der Station und Weiterbildung des Fachpersonals,

Betreuung der Betriebe hinsichtlich Embryotransfer und Fruchtbarkeitsmanagement

Tel.:     +49 9231 9653 10

Fax:      +49 9231 9653 96

E-Mail: stationstierarzt@woelsau-genetics.de

Marketing und Vertriebsmanagement

Herr Marten Hambruch

Tel.: +49 5594 9439 922

Mobil: +49 1517 4437 073

E-Mail: mhambruch@woelsau-genetics.de

Ansprechpartner Spermabestellung allgemein

Frau Elke Stock

Tel:     +49 9231 9653 0

Fax:    +49 9321 9653 96

E-mail: estock@woelsau-genetics.de

Sperma- und Stickstoffauslieferung

Herr Manuel Rietsch

Mobil: +49 1728 1923 16

 

E-Mail: mrietsch@woelsau-genetics.de

Kundenberatung und Betreuung der Mitgliedsbetriebe

Herr Matthias Rosner

Mobil: +49 16090258659

E-Mail: mrosner@woelsau-genetics.de

Landwirtschaft

Leiter der Landwirtschaft

Herr Christian Neuperth

Landwirtschaft

Herr Tim Schultes

Landwirtschaft

Herr Uwe Bauriedl

Labor

Labor

Frau Claudia Männl

Labor

Frau Martina Frank

Navigation

Sprachen